Четверг, 28.03.2024, 19:46
Мало победу ждать, надо победу взять!
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Учебно-тренировочные сборы в с/л «Солнечный - 2», лето 2015 г.тренера-преподавателя Капиной Л.С.
10:13
Учебно-тренировочные сборы в с/л «Солнечный - 2», лето 2015 г.тренера-преподавателя Капиной Л.С.

Летом, с 26 июня по 17 августа, я со своими воспитанницами (18 человек) ездила в спортивный лагерь «Солнечный-2», п. Тесь, Минусинского р-на.
Впечатления остались очень положительные: комфортное проживание, пятиразовое питание, отличная тренировочная база (бассейн, волейбольные площадки, тренажерный и спортивный зал, хороший стадион). Также всем девочкам в течение трех недель врач назначила оздоровительные процедуры (массаж, фитобочки, ванны, магниты, кислородный коктель). Так что вместе с тренировками все еще укрепили здоровье. Хорошо, что лечение не совпадало с тренировками.
Распорядок дня в лагере был такой: зарядка, две тренировки (одна – технико-тактическая подготовка, вторая- общефизическая подготовка), индивидуальная работа. Два раза в неделю был кросс вокруг озера с увеличением нагрузки, ходили в сауну по четвергам.

Еще понравились тренировки в бассейне, плавали на количество бассейнов, на скорость, с различными заданиями. За тренировочный сезон играли с воспитанницами тренера Стефанишиной Е.Г., Усановой Т.Б. Очень довольна результатами игр. Провела два соревнования по пляжному волейболу, двойками и тройками. Все получили призы, остались очень довольны.

Было четыре занятия по теории волейбола, где мы протестировали себя и определили свой двигательный возраст, смотрели финальную игру мужчин по волейболу на олимпиаде в Лондоне, записали термины, разобрали расстановку 1*5, смотрели видео по технике волейбола.
Всем лагерем мы участвовали в открытии межлагерной спартакиады, участвовали в судействе по волейболу. Принимали участие в праздновании 80 ти-летия Норильского никеля, была торжественная линейка и концерт, где все девчонки участвовали.

Досуг тоже был интересный. Отмечали в кафе дни рождения, а их было четыре; ходили на шашлыки, пели песни у костра. Выезжали два раза в город Абакан, гуляли в парке, катались на каруселях. По субботам, после ужина, мы ходили в кинотеатр смотреть фильмы.
Посмотрели «Легенда 17», «Шантажист», «Дорогая Елена Сергеевна», «Путь к медалям». Учебно-тренировочные сборы 2015 прошли очень хорошо, план работы выполнили, все родители и дети довольны трудовым летом, с удовольствием поехали бы снова.
Просмотров: 768 | Добавил: Иван | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Полезные ссылки
  • Новости советского спорта
  • sportbox-новости спорта,спортивная аналитика
  • Новости спорта
  • федеральный портал "Российское образование"
  • Tдиная коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Все для поступающих

  • Баскетбол

    MeGA KO © 2024Бесплатный хостинг uCoz